ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8)

ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT (LAS SIETE HERMANAS 8)

RILEY, LUCINDA / WHITTAKER, HARRY

21,90 €
IVA incluido
Sin stock Consultar disponibilidad
Editorial:
PLAZA & JANES
Año de edición:
2023
Materia
Novela (cast)
ISBN:
978-84-01-02805-2
Páginas:
736
Encuadernación:
Cartoné
21,90 €
IVA incluido
Sin stock Consultar disponibilidad

La anhelada y deslumbrante entrega final de Las Siete Hermanas, la saga superventas de Lucinda Riley que se ha convertido en un fenómeno editorial mundial. *De próxima publicación en la primavera de 2023* Siete hermanas, siete destinos, un padre con un pasado misterioso. Sobre la serie Las Siete Hermanas han dicho: «Una pizca de misterio, un poco de romance, algo de ficción histórica y mucho drama familiar en una historia maravillosa. Una apuesta segura para fans de Kate Morton, Kristin Hannah o Maeve Binchy». Library Journal «Riley es una experta contadora de relatos románticos que entreteje con habilidad la historia con la ficción». Booklist «Lucinda Riley es una de las autoras más reconocidas de ficción histórica. Su habilidad para entrelazar sus tramas combinando ambientes históricos y actuales es excelente». Historical Novel Society «Lucinda Riley ha escrito una saga familiar muy bien construida, absorbente y emocionante, perfectamente ambientada tanto histórica como culturalmente... Fascinará tanto a las lectoras que busquen romance como a las aficionadas a la ficción histórica». Library Journal

Artículos relacionados

  • MAKTUB
    COELHO, PAULO
    EL COMPAÑERO ESENCIAL DEL CLÁSICO INSPIRADOR EL ALQUIMISTA, LLENO DE HISTORIAS ATEMPORALES DE REFLEXIÓN Y REDESCUBRIMIENTO  Una extraordinaria colección de historias y parábolas que exploran los misterios de la condición humana, por uno de los escritores más célebres y aclamados de nuestros tiempos. Esta compilación de las columnas periodísticas escritas por Coelho bajo el nomb...
    1 en stock

    18,00 €

  • EL VIAJE DE FEDERICO
    BERNAL-TRIVIÑO, ANA
    Tras el exito de su edición ilustrada en tres partes, El viaje de Federico, reúne al completo y en un solo volumen la trilogía de Ana Bernal-Triviño dedicada a los personajes y la figura de Federico García Lorca. Esta trilogía da voz a las protagonistas femeninas más emblemáticas en la obra de Federico García Lorca. En la primera parte, cobran vida para desafiar su destino y em...
    1 en stock

    22,90 €

  • MUDANZA
    ALEJANDRA G. REMON
    La primera novela de Alejandra G. Remón: Una obra evocadora sobre las relaciones personales, los objetos y sus recuerdos, el deseo y la esperanza puesta en todos los grandes momentos que nos quedan por vivir.La primera novela de Alejandra G. Remón es una obra compuesta por un collage de historias que te llevarán través de las vivencias, recuerdos y miedos de la protagonista, Fa...
    En stock

    19,90 €

  • UN HOMBRE BAJO EL AGUA
    GIL, JUAN MANUEL
    Hay crímenes que nos persiguen toda la vida.Esta historia comienza bajo las aguas turbias de una balsa de riego. Es ahí donde el protagonista, con ape­nas catorce años, encuentra el cadáver de un vecino. El fatal hallazgo hace saltar por los aires los felices días de su adolescencia: en el barrio no tardan en correr teorías sobre el ahogamiento y la implicación que el joven pud...
    En stock

    20,00 €

  • LA TIERRA DE LAS MUJERES
    BARNEDA, SANDRA
    La novela que ha inspirado la serie LA TIERRA DE LAS MUJERES de Apple TV+, protagonizada por Eva Longoria y Carmen Maura. Descubrieron su pasado, comprendieron su presente, dibujaron su futuro. Gala Marlborough viaja con sus dos hijas, Kate y Adele, a un pequeño pueblo del Empordà con la única intención de cobrar la herencia de un familiar desconocido y retomar cuanto antes su ...
    1 en stock

    21,90 €

  • LA MENNULARA
    HORNBY, SIMONETTA AGNELLO
    El apasionante retrato de una mujer humilde que llega a convertirse en una figura poderosa en un universo rural y opresivo.«Si El gatopardo era el canto del cisne de la Sicilia de fin del siglo xix, La Mennulara es la radiografía social y moral de la Sicilia casi contemporánea, una radiografía que seguramente el director de cine Bernardo Bertolucci hubiera filmado con inmenso a...
    1 en stock

    21,00 €

Otros libros del autor

  • ATLAS. LA HISTORIA DE PA SALT
    RILEY, LUCINDA / WHITTAKER, HARRY
    La anhelada y deslumbrante entrega final de Las Siete Hermanas, la saga superventas de Lucinda Riley que se ha convertido en un fenómeno editorial mundial. 1928, París Un chico es encontrado momentos antes de su muerte y acogido por una cariñosa familia. Dulce, precoz y lleno de talento, el niño florece en su nuevo hogar y la familia le muestra una vida que no había creído posi...
    En stock

    12,95 €